Помогите решить уравнение 2/3: на одну целую1/9=0,6:х


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунов Роман.
(2/3):(1 + 1/9) = 0,6:х
2/3:10/9 = 3/5:х
3/5 = 3/5:х
х = 3/5 × 3,5
х = 12,25