Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см.Найди его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Для начала нужно перевести всё в сантиметры, 1 дм=10 см.
Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину, т.е. 1*10=10см (в квадрате), чтобы найти периметр, нужно сложить обе стороны и умножить на два, т.е. (1+10)*2=11*2=22см