Мама старше дочери на 22 года, а маме и дочери вмести 74 года сколько лет дочере и сколько лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
74-22=52
52/2=26 лет дочере
26+22=48 лет матери
Отвечает Почепаева София.
Х лет дочке
22+ х лет маме
22+2х=74
х=26 лет дочке
22+26=48 лет маме.
26--дочери....48--матери...