Поезд прошел 324 км . Горизонтальный участок пути состовляет 5/9 всего пути подъем 1/3 всего пути а

остальная часть пути имеет уклон. сколько километров прошел поезд под уклоном

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Прошел всего 324км
горизонт.участ.-5/9км
подьем 1/3км
сколько прошел уклон -?км

324:9*5=180км прошел горизонт.уч
324:3=108км прошел подьем
324-180-108=36км прошел  уклон
ответ 36км
Отвечает Стрельников Степан.
1)324 : 9 × 5= 180(км) прошёл горизонтальный участок
2)324 : 3=108(км) подъем
3)180+108=288(км)  прошел горизонт.участок и подъем
4)324 - 288=36(км)прошёл под уклоном
Ответ: 36км