Упростите выражение 3,2 *(х-5)-6*(1,5х-1) В ответе должно получится:- 5.8x - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Даниил.
Упростим выражение:
1. Раскроем скобки
3,2 *(х-5)-6*(1,5х-1) = 3,2*х-3,2*5 - 6*1,5х+6*1=3,2х-16-9х+6
2. Произведём вычисления с подобными членами (неизвестные с неизвестными; известные с известными)
3,2х-9х-16+6=-5,8х-10
ОТВЕТ: -5,8х-10