X(x-3)/6-x/2=0/*6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.
Х(х-3)/6 - х/2 = 0 | *6
х(x-3) - 3x = 0
x² - 3x - 3x = 0
x² - 6x = 0
x(x-6) = 0
x = 0    или х-6=0
                   х=6

Ответ: х=0; х=6

Отвечает Радзієвська Світлана.

х(х-3)/6-х/2=0/*6
х2-3х-3х=0
х2-6х=0
х(х-6)=0
х=0; х=6