1)4x=7(2x-3)+46 2)15+6(3u+4)=0 3) 3(t-4)-6=5(t-3) Я решила все, но сомневаюсь в ответах, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
1)4x=7(2x-3)+46
4х=14х-21+46
4х-14х=25
-10х=25
х=25:(-10)
х=-2.5

2)15+6(3u+4)=0
15+18u+24=0
18u=-39
u=-39:18
u=-13\6=-2 1\6

3) 3(t-4)-6=5(t-3)
3t-12-6=5t-15
3t-5t=-15-18
-2t=-33
t=-33:(-2)
t=16 1\2=16.5

Отвечает Лопушко Татьяна.
Ну вот попробуй сравнить
1) 4x=7(2x-3)+46
x=-5/2
2)
15+6(3u+4)=0
u=-13/6
3)
3(t-4)-6=5(t-3)
t=-3/2