Решите уравнение 5(2 + 3y) -4 = 7y - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
1) раскрываем скобки, получается:
10+15у -4 = 7у - 10
2) то что с у, переносим влево с противоположным знаком (!), а то что без у вправо,так же с противоположным знаком (!),получаем:
15у-7у=4-10-10
3) приводим подобные слагаемые:
8у=-16
у= -16/8
у= -2
Отвечает Гавричков Ярослав.
10+15y-4=7y-10
6+15y=7y-10
15y-7y=-10-6
8y=-16
y=-16/8
y=-2