Длина 12 метров а ширина в 2 раза меньше площадь -?метров


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
S = а * b
1) 12 : 2 = 6 (м) - ширина прям-ка
2) 6 * 12 = 72 (м²)
Ответ: S прямоугольника равна 72 м²
Отвечает Кот Даниил.
Длина  12 м
Ширина  12÷ 2 = 6 м
S = 12 * 6 = 72 м²