ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 6 СМ А ДЛИНА НА 4 СМ ДЛИНЕЕ.НАЙДИ ПЕРИМЕТР ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА И ПЛОЩАДЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
Итак,найдем длину прямоугольника 
b=a4
b=6*4=24
найдем периметр 
P=2(a+d)
P=2(6+24)=2*30=60см
Отвечает Самохвалова Полина.
Сначала нужно узнать длину прямоугольника.Для этого мы складываем 6+4 - и получаем 10 см - длину прямоугольника.Теперь периметр-(6+4)*2 - получаем 20 см - периметр прямоугольника.А теперь площадь-6*4 - получаем 24 см - площадь прямоугольника.
Ответ : P(периметр)-20 см,S(площадь)-24 см.