На изготовление некоторого количества одинаковых деталей 1- ый станок-автомат тратит 3,5 мин, а

второй 5 мин. сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.
1) 20*3,5=70(д) - изготавливает первый станок 
2) 70:5=14(д) - изготавливает второй станок
Ответ: второй станок изготавливает 14 деталей в минуту.