Мальчик купил четыре книги без первый 360 руб. без Второй книги 400 без без третий 300 мест

четвёртый 290 сколько стоит каждая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.
А- цена 1- книги.в-2-ой
с-3-ей. д- 4-ой
в+с+д=360
а+с+д=400
а+в+д=300
а+в+с=290. сложим все
3(а+в+с+д)=1350.
а+в+с+д=450
в+с+д=360, тогда а=90р.
а+с+д=400, в=50р.
а+в+д=300, с=150р.
а+в+с=290, д=160р.
ответ: 90р; 50р; 150р; 160р.