(1 1/9 - 5 1/5) : (-1/5 + 2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.
(1 1/9- 5 1/5):(-1/5+2,1)= -2 26/171
1) 1 1/9 - 5 1/5 = 1 5/45 - 5 9/45 = -4 4/45 = -184/45
2) - 1/5 + 2,1 = -0,2+ 2,1= 1,9= 1 9/10= 19/10
3) -184/45 : 19/10 = -184/45 *10/19 = -184/9 *2/19 = -368/171 = -2 26/171