X+y=6, X:y=0 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.
Поскольку x:y=0, то x=0, поскольку знаменатель быть нулю равен не может, значит нулю равен числитель.
Т. к. x=0, то x+y=0+y=y=6.
Ответ: x=0, y=6