С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и

автобус.Скорость поезда была 65км/ч.Найди скорость автобуса,если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.пож помогите решить в два способа?четвёртый класс математика

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

1)3*65=195(км) - проехал поезд за 3 часа
2) 465-195=270(км) - проехал автобус за 3 часа
3)270:3=90 (км/ч)- скорость автобуса

2 СПОСОБ:

465:3=155 км/ч-скорость  поезд и автобус вместе
155-65=90 км/ч - скорость автобуса

Ответ: скорость автобуса 90 км/ч

Отвечает Кузьминых Серафим.
465:3-65=90(км ч) - скорость автобуса
слишком быстрый автобус какой то:-D