За первый час автобус проехал 2/5 маршрута, за второй час 1/3 оставшейся части маршрута. В конце

третьего часа автобус прибыл в пункт назначения. Сколько процентов маршрута проехал автобус за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 остаток
2) 3/5 * 1/3 = 1/5 за второй час
3) 2/5 + 1/5 = 3/5 проехал за 2 часа вместе
4) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 проехал за третий час
5) 2/5 = 0,4 * 100 = 40 % проехал за третий час