На первой полке стоит 40 книг а на второй в 3 раза больше на сколько книг навторой полке больше чем

на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
40•3=120 книг на 2 полке
120-40=80
На 80 книг больше на 2 полке чем на 1
Отвечает Рыбакова Елизавета.
1) 40•3=120(книг)-на второй полке
2) 120-40=80(на)-больше