2. Решите уравнения, пользуясь зависимостью между компонентами и результатами действий:

(12+34х)*56-789=18923

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Марсель.

(12+34х)*56-789=18923
(12+34х)*56=18923+789
(12+34х)*56=19712
(12+34х)=19712:56
12+34х=352
34х=352-12
34х=340
х=340:34
х=10
(12+34*10)*56-789=18923
                  18923=18923