1. На распродаже компьютер был куплен со скидкой 24% за 19,000 р. Сколько стоил компьютер

первоначально? Ответы : 1) 22 000р.; 2) 25 000р; 3) 25 500р; 4)22 500р. 2. Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок? 3. Катер, собственная скорость которого 18,6 км/ч, движется против течения реки. За сколько часов он проплывет расстояние 65,2 км, если скорость течения реки 2,3 км/ч. 4. Решить уравнение: 3 (х+2)=5(х-4)+6

Ответы на вопрос

Отвечает Глинчева Дарья.
1.
100-24=76%
76%----19000
100%--?
100×19000÷76=25 000руб.
2.
45×16÷20=36кг яблочного пюре
3.
18.6-2.3=16.3
65.2÷16.3=4часа
4.
3х+6=5х-20+6
3х-5х=-20+6-6
-2х=-20
х=-20÷(-2)
х=10