Чему равна сумма квадратов корней уравнения х^2 (х-4) +(х- 4) = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.
Исходное не пишу
(х-4)(х²+1)=0
х₁-4=0    х₁=4
(х₂,₃²+1)=0
х₂,₃²=-1  такое невозможно, квадрат всегда положительный
один корень х=4, х²=16