самолет пролетел 1840 км за 2 ч,причем за первый час он пролетел на 28 км больше ,чем за

второй.Сколько км самолет пролетел за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Екатерина.

Пусть х км-пролетел самолёт за первый час,

тогда х-28км- пролетел самолёт за второй час.

Соствим уравнение и решим его.

х+(х-28)=1840

х+х-28=1840

2х=1840+28

2х=1868

х=1868:2

х=934

Значит, за первый час самолёт пролетел 934 км, следовательно за второй час он пролетел 934-28=906км.

Ответ: 906 км.