Треугольник АВС равнобедренный периметр в 4 раза больше основания АС периметр на 10 см больше АВ

найти все стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Пусть основание АС = х см, тогда Р=4х см, по условию АВ=ВС=(Р-АС):2=3х:2=1,5,по условию Р больше АВ на 10 см. составим уравнение : 4х-1,5х=10 
2,5х=10
х=4, т,е АС=4 см 
АВ=ВС=6см