/ - этодробь * это умножениеУпростите выражение и найдите его значение при а= 2/3: 3 целых 5/6а - 2

целых 1 /3а решите подромна уравнение ( 2/3х +18х) *24= 38

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
3 5/6а - 2 1/3а
при а=2/3
3 5/6 * 2/3 - 2 1/3 *2/3 =(3 5/6-2 1/3)*2/3=(23/6-7/3)*2/3=(23/6-14/6)*2/3=9/6*2/3=3/2*2/3=1

( 2/3х +18х) *24= 38
16х+432х=38
448х=38
х=38:448
х=38/448=19/224