Периметр равнобедренного треугольника равен 7,2 м , а боковая сторона равна 2,1 . Чему равна длина

основания?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Периметр треугольника - это сумма длин его сторон. У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. АВ = ВС = 2,1 м;  Р = 7,2 м; АС - ?
АС = 7,2 - 2 * 2,1 = 3 (м) - основание треугольника.
Ответ: 3 м. 
Отвечает Кусайн Биржан.
7,2-2*2,1=7,2-4,2=3м-основание