На сколько меньше морковок ,чем редисок. Морковки 4,Редиса 11.Сколько надо добавить ,чтобы всего их

стало ,на 3 меньше чем редисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
На сколько меньше морковок, чем редисок? 
11 - 4 = 7 (шт) - морковок меньше
Ответ: Морков меньше , чем редисок на 7 шт

Сколько надо добавить морковок, чтобы всего их стало на 3 меньше, чем редисок?
1) 11 - 3 = 8 (шт) - на 3 меньше
2) 8 - 4 = 4 (шт) - Нужно добавить
Ответ: Нужно добавить 4 морковки
Отвечает Прудник Катя.
Морковок на 7 меньше. Добавить надо 4, так как 4+4=8, а 11-8=3.