Найди площадь и перимитор ромба,если его диагонали равны 10см 12см Дано решение


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна:
а=корень из (25+36)=корень из 61
Р=4*корень из 61=4 Корня из 61

S=Произведение диагоналей/2
S=(10*12)/2=60