Из 100 л молока получается 3 кг 700 г масла.сколько масла получится из 18 л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 3700:100=37 (кг) - масла получается из 1 л молока
2) 37* 18=666 (кг) - масла получится из 18 л молока
Ответ: 666 кг масла.
Отвечает Доронина Виолетта.
100\3700=18\x
x-масло
x=18*3700\100
x=666 грамм или 0,666 кг