Для определения количества выпавших осадков на клумбу длиной 7м и шириной 3м, установили ведро с

прямыми боками. После дождя уровень воды в ведре стал 8 см. Сколько л воды выпало на клумбу. Решить с коментариями.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
1) Нужно найти объем воды. V=S*h, где  S-'площадь клумбы, h-высота (уровень ) воды.
S=7*3=21кв.м-площадь клумбы
V=21*0,08=1,68 куб.м
Для того, чтобы выразить этот объем в литрах, нужно перевести единицы измерения в кубические дециметры. Потому что 1куб.дм=1литру
1,68куб.м=1680куб.дм =1680литрам