Реши уравнения х:1=9,х+48=48,1✖х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Дарья.
1)х:1=9, x=9*1; х=9; 2)х+48=48; х=48-48; х=0; 3)1✖х=5; х=5:1; х=5
Отвечает Сушков Евгений.
X:1=9
при умножении и делении на 1 остается то же число
X=9

x+48=48
перенесем 48 в правую часть. Когда переносим через знак РАВНО , знак числа меняется
х=48-48
Х=0

1*х=5
при умножении и делении на 1 остается то же число
Х=5