Решить уравнение (91-3z):4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
91 - 3z = 16 * 4
91 - 3z = 64
3z = 91 - 64
3z = 27
  z = 9
Отвечает Оганян Михаил.
(91-3z):4=16
91-3z=16•4
91-3z=64
3z=91-64
3z=27
z=27:3
z=9
Проверка
(91-3•9):4=16
16=16