В трех цехах завода работает 650 человек. Во втором цехе рабочих в 4 раза больше, чем в первом, а в

третьем – столько, сколько в двух первых цехах вместе. Сколько рабочих работает в каждом цехе? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
1 цех - х раб.
2 цех - 4х раб.
3 цех - х+4х раб.
х+4х+х+4х=650
10х=650
х=65 рабочих работает в 1 цехе
65*4=260 рабочих работает во 2 цехе
65*5=325 рабочих работает в 3 цехе.