На стройку привезли белые и красные кирпичи. Белых было 350 штук. Это на 180 штук меньше, чем

красных. Сколько всего кирпичей привезли на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1) 350+180=530 - красных кирпичей
2) 530+350=880 - всего кирпичей
Ответ: на стройку привезли 880 кирпичей.
Выражение:
(350+180)+350=880
Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
1) 350+180=530-привезли красных кирпичей
2) 530+350=880
Ответ: всего привезли 880 кирпичей