Из двух городов , длины пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали

автомобиль и автобус . скорость автомобиля 80 км\ч , а скорость автобуса 56 км\ч . сколько километров будет между ними через 2 ч?решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.
Если задача действительно приведена правильно, то возможны 2 варианта:

1. Догоняет автомобиль, у которого скорость 80 км/ч.
Тогда решение:
80-56=24(км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса
24*2=48(км) - через 2 ч расстояние между ними уменьшится на 48км
240-48=192(км) - будет между ними через 2ч

2. Догоняет автобус, скорость которого 56км/ч - ну т.е. понятно, что он никогда не догонит.
80-56=24(км/ч) - скорость удаления автомобиля и автобуса
24*2=48(км) - через 2 ч расстояние между ними увеличится на 48км
240+48=288(км) - будет между ними через 2ч



Отвечает Кошелев Егор.
80+56=136 км/ч скорость вместе
136*2=272 км через два часа