Батарейка стоит 21 руб. 20 коп. Какое наибольшее число батареек можно купить на 240 руб. во время

распродажи, когда сидка состовляет 9%? При расчете цены слудует округлить число до одной копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.

9%= 0,09 

1) 21,20*0,09 = 1,91 (р.)- составляет скидка.

2) 21,2-1,91 = 19,29 (р.)- цена на разпродаже.

3) 240:19,29 = 12 (б.)- можно купить.

Ответ: 12 батареек можно купить на 240 рублей. 

Отвечает Пономарева Ксюша.

1 батарейка - 21 руб. 20 коп. 

Скидка - 9 %. 

Составим пропорцию: 

21 руб. 20 коп - 100 % 

х руб              - 91 % (100-9) 

х=\frac{2120 * 91}{100}

 

х=1929, 2 коп округляем: 19 рублей 20 копеек 

 

Наиб. число равно \frac{240}{19,29}

 

Итого: 12