Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,длина которого 12см,ширина на 7см меньше

длины,в высота больше ширины на 2см.Найдите сумму длин всех ребер параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.
Длина 12 см
ширина (12-7) =5 см
высота (5+2)= 7 см
______________________
S=12x5x2 + 5х7х2 + 12х7х2=120+70+138=328 кв.см"
Сумма длин всех ребер =12х4 + 7х4 + 5х4=48+28+20=96 см