1/8 часть от привезенных в магазин овощей составляет лук,5/8 части картофель,а остальное

морковь.сколько процентов овощей в магазине составляет морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Морковь 1-(1/8+5/8)=2/8=25%