Один из углов трапеции равен 40,а второй угол равен 130 градусов.Найдите остальные уолы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
Сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне, равна 180 градусов. Т.к. 40+130 не равно 180 гр, значит эти углы прилежащие к разным боковым сторонам. Следовательно,
180-40=140 градусов
180-130=50 градусов
Отвечает Зарипова Лейсан.
Так как 40+130=170 то известные углы не могут прилежать к одной боковой стороне. Значит оставшиеся два угла в сумме равные 360-170=190 будут прилежать к разным боковым сторонам. Чтобы их найти нужно 180-40=140 и 180-130=50. Ответ: 140 и 50 градусов.