Уровнение (200+20÷а)÷6=60


Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Бекзат.
(200+20:a):6=60
200+20:a=360
домножаем на а, получаем:
200a+20=360a
160a=20
a=20/160
a= 1/8
Ответ: a= 1/8
Отвечает Мусатов Евгений.
(200 + 20 : а) : 6 = 60
200 + 20 : а = 60 * 6
200 + 20 : а = 360
20 : а = 360 - 200
20 : а = 160
а = 20 : 160
а = 0,125
Проверка:(200 + 20 : 0,125) : 6 = 60
                 (200 + 160) : 6 = 60
                 360 : 6 = 60
                 60 = 60