2х+3(х+y)=11 7(х+3y)-4y=-23 решения сестемы уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Ангелина.
2х+3х+3y=11
7x+21y-4у=-23

5х+3у=11
7х+17у=-23

х=(11-3у)/5
7(11-3у)/5+17у=-23

77-21у+85у=-115
64у=-192
У=-192/64=-3
Х=(11-3*(-3) )/5=4
Отвечает Берникова Соня.
  Решение смотри во вложении: