Решите уравнение: 3sin2x+cos2x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
Вроде надо здесь раскрыть синус двойного угла косинус и единицу. синус x в квадрате сократится и получится после того как вынесешь косинус x: cosx=0 или 3sinx +cosx=0 и решаешь второе выражение. потом на круге ищешь значения все.
Отвечает Sss Sss.
3sin2x+cos2x+1=0
sin2x+cos2x=-1/3
2sinxcosx+(cos^2-sin^2x)=-1/3
думаю как то так а потом вынести что то за скобки и решить 2 уравнения