Решите задачу Грузовая машина вышла из поселка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же дня.

За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
13-7=6(ч)-столько времени шла машина.
240:6=40(км/ч)
Ответ: машина шла со скоростью 40 км/ч
Отвечает Лиджиева Олана.
13-7=6(время которое ехала машина)
240:6=40(растояние которое машина проходит за 1 час)
ответ :машина шла со скоростью 40 км/ч