В одном куске ткани 120 м, в другом 60 м. На ошывку одного кресла требуется 4 м. Сколько кресел

можно обшить всей этой ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Валерия.
1)120+60=180(м)-всего
2)180:4=45(шт.)-кресел можно обшить
Ответ:45 кресел.
Отвечает Лычак Степан.

120+60 = 180 м всего
180/4 = 45 кресел.