Kak reshit smojete pomoch 2x+6y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Найти однозначно х и у невозможно, можно только выразить y через x.
2x + 6y = 16
x + 3y = 8
x = 8 - 3y
Целые решения:
y = -1; x = 11
y = 0; x = 8
y = 1; x = 5
y = 2, x = 2
y = 3; x = -1
Натуральных решений всего два: (2; 2); (5; 1).
Иначе будет или y <= 0, или x < 0