Ребят пожалуйста решите задачу срочно: Масса трёх спутников равна 1918,9. Найдите массу каждого из

этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Матвей.
Пусть х кг - масса первого спутника, тогда (х+424,7)кг - масса второго спутника, а ((х+424,7)+818,7)  кг - масса третьего спутника. Составим уравнение:

1) х + х+424,7+х+424,7+818,7=1918,9
3х=1918,9-1671,1
х=82,6 кг - масса первого спутника

2) 8,6 + 424,7 = 507,3 кг - масса второго спутника

3)507,3 + 818,7 = 1326 кг - масса третьего спутника