Смешали 3 литров яблочного сока по цене 1 руб. 60 коп. за 1 литр и 2 литра вишневого сока цена 1

литра получившегося напитка 1 руб. 80 коп. Сколько стоит 1 литр вишневого А в ответе НАПИСАНО 2рубля 10 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
1) 2+3= 5 (л) всего.
2)1 руб 80 коп * 5 = 9 ( руб)- стоимость 5 л напитка.
3)3* 1 руб 60 коп = 4 руб 80 коп - стоимость 3 л яблочного сока.
4) 9- 4 руб 80 коп= 4 руб 20 коп - стоимость 2 л вишнеевого сока
5) 4 руб 20 коп : 2 = 2 руб 10 коп - цена 1 литра вишневого сока.
Ответ: 2 руб 10коп