Шоколадка стоит 40 рублей.В воскресение в супермаркете действует специальное предложение:заплатив

за 2 шоколадки покупатель получает 3(1 в подарок).Сколько шоколадок можно получить на 320 рублей в воскресенье? С решением плиз:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Яндыбаева Людмила.
1) Считаем сколько шоколадок можно купить на 320 рублей, не учитывая спец.предложения:
320 : 40 = 8 (ш)
2) Высчитываем сколько шоколадок получит покупать в подарок:
8:2 = 4 (ш) 
3) Отвечаем на вопрос задачи:
8 + 4 = 12 (ш)
Ответ: 12 шоколадок