Выполните умножение и представьте результат в виде смешаного числа (выделите целую часть ) а) 7/8 •

3 б) 8•6/11 в) 9/13•5 г) 7•5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
a) \frac{7}{8} *3= \frac{21}{8} =2 \frac{5}{8}
б)8* \frac{6}{11} = \frac{48}{11} =4 \frac{4}{11}
в) \frac{9}{13} *5= \frac{45}{13} =3 \frac{6}{13}
г)7* \frac{5}{6} = \frac{35}{6} =5 \frac{5}{7}
----------------------------------------------------
а) \frac{23}{25} *3= \frac{69}{25} =2 \frac{19}{25}
б)5* \frac{31}{44} = \frac{155}{44} =3 \frac{23}{44}
в)8* \frac{16}{37} = \frac{128}{37} =3 \frac{17}{37}
г) \frac{13}{29} *4= \frac{52}{29} =1 \frac{23}{29}