Решите уравнение (х-4)умножить(х+4)-6х=(х-2)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.

(х-4)*(х+4)-6х=(х-2)

-6х+4х=16+4

-2х=20

х= 20:2

х=10