Помогите решить задачу: В одном городе начинаются три туристических теплоходных рейса. Первый

длиться 12 суток, 2-ой 18 суток, а 3-ий 21 сутки. Сегодня из города вышли теплоходы по всем трём маршрутам. Через сколько суток они снова вместе уйдут в плаванье?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Надо найти НОК
Затем:
НОК (12,18,21)=2*2*3*3*7=252(С)
Ответ:252 СУТОК.