Первая брегада собрала за смену 52 прибора вторая на9 приборов меньше чем первая атретья на12

приборов больше чем вторая сколько всего приборов собрали три бригады за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
1) 52-9=43 прибора собрала вторая бригада
2) 43+12=55 приборов третья бригада
3) 43+55+52=150 приборов всего
Отвечает Василечко Іваночка.
52+(52-9)+(52-9+12)=52+43+(43+12)=95+55=150
Ответ:150 приборов